微信怎样看自己的微信“步数排行榜”

 时间:2026-04-25 01:28:54

1、首先更新微信,然后打开你的微信。

微信怎样看自己的微信“步数排行榜”

2、然后在你的消息里面找到微信运动。

微信怎样看自己的微信“步数排行榜”

3、点开微信就会有你每天的记录,然后点开最下面一排的”步数排行榜“。

微信怎样看自己的微信“步数排行榜”

4、你就会看到你在好友里面的排行,还可以向下浏览你的好友步数情况。

微信怎样看自己的微信“步数排行榜”

5、你还可以点开你的头像,查看你一周的步数情况。

微信怎样看自己的微信“步数排行榜”

6、喜欢的话请点个赞,谢谢。

  • 如何查看QQ好友的运动排行
  • CAD绘制橄榄球的操作
  • 怎样设置QQ好友消息免打扰
  • AutoCAD绘图栏“直线”工具如何使用
  • QQ怎么关闭空间好友互动功能
  • 热门搜索
    白羊座和什么星座最配 属鼠的和什么属相最配 婚检都检查什么 巴图为什么叫巴图 crl是什么意思 霖字五行属什么 佛跳墙里面有什么材料 1986年属什么 不负如来不负卿什么意思 业障是什么意思