苹果手机如何调整色彩滤镜?

 时间:2026-05-01 01:33:13

1、如图所示,首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机如何调整色彩滤镜?

2、如图所示,然后找到通用并点击它。

苹果手机如何调整色彩滤镜?

3、如图所示,接着找到辅助功能并点击它。

苹果手机如何调整色彩滤镜?

4、如图所示,然后点击显示调节。

苹果手机如何调整色彩滤镜?

5、如图所示,接着点击色彩滤镜。

苹果手机如何调整色彩滤镜?

6、如图所示,然后点击开启色彩滤镜开关。

苹果手机如何调整色彩滤镜?

7、如图所示,最后选择我们想要的颜色就可以了。

苹果手机如何调整色彩滤镜?

  • iPhone13如何自动隐藏指针
  • 裂土封王游戏攻略
  • 晒脱皮了怎么护理
  • 苹果手机怎么切换语言
  • 宝宝在儿童乐园游玩家长必备攻略
  • 热门搜索
    教师节英语怎么说 取样方法 计算机水平怎么填 黄景瑜电视剧大全 斯柯达昕锐怎么样 肠粘连怎么办 红豆怎么做好吃 家常酸菜鱼 路标指示牌图片大全 抖音歌曲大全