华为手机开机密码怎么设置

 时间:2026-04-23 19:02:10

1、先打开自己手机桌面的手机设置。

华为手机开机密码怎么设置

2、点击生物识别和密码选项进入。

华为手机开机密码怎么设置

3、点击页面中自己想设置的密码方式进入。

华为手机开机密码怎么设置

4、点击指纹,再点击小框中的录入选项。

华为手机开机密码怎么设置

5、将自己的指纹按照页面提示进行放置。

华为手机开机密码怎么设置

6、指纹成功录入后点击确定,即可成功操作。

华为手机开机密码怎么设置

  • 荣耀v10短信显示设置
  • 华为mate30怎么设置24小时制
  • 华为手机之间怎么快速传输
  • 华为手机P30开启显示实时网速
  • 怎样腌制冻蒜
  • 热门搜索
    vivox9怎么样 邪恶漫画大全无意鸟 颈椎怎么按摩 青菜的做法大全家常 安全三句半台词大全 电脑怎么没有声音 脖子上长小肉疙瘩怎么办 软件卸载不了怎么办 accompany怎么读 煎饼的做法大全家常