微博绑定的支付宝如何更换?

 时间:2026-04-23 15:06:13

1、打开微博【我】,点击【我的钱包】。

微博绑定的支付宝如何更换?

2、点击右上角三点,继续点击设置。

微博绑定的支付宝如何更换?

3、点击支付宝账号户。

微博绑定的支付宝如何更换?

4、点击解除绑定,输入支付密码解绑。

微博绑定的支付宝如何更换?

5、解绑后点击支付宝账号户右侧的立即绑定即可绑定新支付宝。

微博绑定的支付宝如何更换?

1、打开微博【我】,点击【我的钱包】。

2、点击右上角三点,继续点击设置。

3、点击支付宝账号户。

4、点击解除绑定,输入支付密码解绑。

5、解绑后点击支付宝账号户右侧的立即绑定即可绑定新支付宝。

  • 陌陌极速版怎么设置图片展示水印
  • 为什么我在玩QQ游戏里面的欢乐斗地主老是被提醒"防沉迷"然后就被踢出来
  • 百度地图APP注销账号流程在哪里查看?
  • 阿里云盘会员中心在哪里
  • 如何启用支付宝显示朋友消息详情
  • 热门搜索
    烟台大学怎么样 中秋节英语怎么说 手机进水了怎么处理 北汽幻速s3怎么样 怎么杀螃蟹 怎么取消退款申请 咸蛋怎么做 罗圈腿怎么矫正 鼻子歪了怎么办 眼结石是怎么形成的