手机如何连接电视

 时间:2026-04-28 11:16:12

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

手机如何连接电视

2、step2,点击页面上的更多连接,如下图所示:

手机如何连接电视

3、step3,点击进入手机投屏,如下图所示:

手机如何连接电视

4、step4,打开无线投屏按钮后,点击页面下的帮助,如下图所示:

手机如何连接电视

5、step5,进入页面后,即可查看到手机连接电视,如下图所示:

手机如何连接电视

  • 正确的方向盘套选择方法
  • 308激光治疗白斑时,遇到这些问题怎么办?
  • 如何防治在生姜种植过程中发生病害?
  • 小户型厨房怎么装修
  • 结婚要买哪些东西
  • 热门搜索
    ppm是什么意思 西裤配什么上衣好看 什么是报告文学 什么鼠标好 speed是什么意思 什么是默认网关 小脸适合什么发型 ss是什么意思 amd是什么意思 tiffany什么意思