华为手机如何打开抖音麦克风功能

 时间:2026-05-01 10:41:56

1、在手机设置菜单中点击【应用】。

华为手机如何打开抖音麦克风功能

2、点击【权限管理】。

华为手机如何打开抖音麦克风功能

3、在“权限”选项页面点击【麦克风】。

华为手机如何打开抖音麦克风功能

4、打开【抖音】右侧的开关。

华为手机如何打开抖音麦克风功能

1、在手机设置菜单中点击【应用】。

2、点击【权限管理】。

3、在“权限”选项页面点击【麦克风】。

4、打开【抖音】右侧的开关。

  • 抖音语音通话通知的关闭方法
  • 抖音怎么开启麦克风权限
  • 抖音如何开启麦克风权限
  • 抖音如何设置作品通知
  • 抖音怎么设置麦克风权限
  • 热门搜索
    我的世界苹果怎么得 老婆用英语怎么说 我的世界船怎么做 怎么注册邮箱 脱水怎么办 小说大纲怎么写 怎么画龙 生理盐水怎么配 生源地怎么填 平安车险怎么样