Mate2 (MT2-L05) 如何关闭和启用数据业务

 时间:2026-04-25 05:55:25

 Mate2 (MT2-L05) 如何关闭和启用数据业务

关闭和开启数据业务的方法:

l选择设置>移动网络>启用数据流量,打开/关闭关闭数据业务。

l在下拉通知栏中打开数据业务:

从屏幕下拉通知栏,点击数据开关,可以打开数据业务,打开后状态为高亮

Mate2 (MT2-L05) 如何关闭和启用数据业务

  • MATE2(MT2-L05) 如何设置智能左右手
  • MATE2如何开启NFC?
  • MATE2(MT2-L01,MT2-L02)_如何使用云备份
  • mate20pro怎么查屏幕
  • 热门搜索
    运动背包 什么是现代农业 订婚穿什么 小学数学知识点大全 橘色配什么颜色好看 九年级化学知识点 平面直角坐标系知识点 什么叫女人味 lol手游国服什么时候上线 种植什么最赚钱