支付宝怎么查询生活缴费记录

 时间:2026-04-24 05:37:09

1、打开手机支付宝APP,在首页点击【生活缴费】图标。

支付宝怎么查询生活缴费记录

2、在生活缴费页面,点击【缴费记录】选项。

支付宝怎么查询生活缴费记录

3、进入后,可查看最近一次缴费记录,如缴费金额和时间等信息。点击【全部】。

支付宝怎么查询生活缴费记录

4、进入缴费账单页面,即可查看本月的缴费记录,如需查询历史月份记录,则点击本月旁边的小三角图标。

支付宝怎么查询生活缴费记录

5、选择要查询的年、月,然后点击右上方【完成】。

支付宝怎么查询生活缴费记录

6、进入后,即可查询所选择月份的缴费记录。

支付宝怎么查询生活缴费记录

  • 第五人格怎么播放竹隐
  • 王者祈愿签怎么获得
  • 爆枪英雄主线任务怎么做
  • LOL幻灵战队代币获取方式
  • 手游逃脱者除草工作怎么完成
  • 热门搜索
    什么热带鱼好看又好养 养殖技术 藕粉色配什么颜色好看 将心比心是什么意思 运动会演讲稿200字 富丽堂皇是什么意思 happiness是什么意思 市长是什么级别干部 立国之本是什么 田径运动会作文