手机百度怎么开启夜间免打扰?

 时间:2026-04-29 02:06:30

1、先打开软件首页,点击一下底部右侧菜单"我的";

手机百度怎么开启夜间免打扰?

2、在我的页面里,我们点击右上角的六边形设置按键功能;

手机百度怎么开启夜间免打扰?

3、跳转到设置页面后,点击列表中的"消息设置";

手机百度怎么开启夜间免打扰?

4、接着我们找到新页面底部的"推送个性化设置",点击打开;

手机百度怎么开启夜间免打扰?

5、然后跳转到新页面,点击一下夜间免打扰右侧的按键;

手机百度怎么开启夜间免打扰?

6、点击后在页面底部跳出弹窗,选择一个免打扰的时间段,这样就完成了。

手机百度怎么开启夜间免打扰?

手机百度怎么开启夜间免打扰?

  • 空空语音APP怎么设置打开软件时新消息声音提醒
  • 粉蒸肉是如何进行制作的
  • 个人觉得广西的梦八哥蒜香凤爪很好吃
  • 花胶煲汤的做法大全
  • 应季水果时间表,养生就该这么吃!
  • 热门搜索
    仿佛的近义词是 感冒解毒灵颗粒 健康状况怎么填写 bobo发型 宝宝发型女孩 怎么更改文件格式 洋溢的近义词 猕猴桃怎么吃才正确 感冒吃什么药好得快 尚高卫浴怎么样