oppo手机如何设置拨号壁纸

 时间:2026-04-23 13:06:07

1、打开手机设置,选择【电话】,点击进入。

oppo手机如何设置拨号壁纸

2、在电话设置中选择【通话背景】,点击进入。

oppo手机如何设置拨号壁纸

3、在通话背景中有不同的壁纸设置,例如自定义。

oppo手机如何设置拨号壁纸

4、在相册中选择一张要设置为壁纸的照片。

oppo手机如何设置拨号壁纸

5、设置完成后拨号,可以看到图片显示在拨号界面了。

oppo手机如何设置拨号壁纸

  • oppo手机设置通话背景图片如何设置
  • oppo设置手机拨号壁纸
  • OPPOReno9怎么设置图标样式
  • 来电背景图片怎么设置
  • vivo手机怎么更换通话背景图片
  • 热门搜索
    6月22日是什么节日 腈纶是什么面料 什么什么无什么 balloon什么意思 脑震荡有什么后遗症 什么是冷血动物 教育技术学是什么专业 踌躇满志是什么意思 裙子的英语是什么 飞机托运不能带什么