皮皮虾应该如何关闭夜间模式

 时间:2026-04-23 14:00:52

1、打开手机,点开“皮皮虾”APP。

皮皮虾应该如何关闭夜间模式

2、根据页面指引点击“同意”。

皮皮虾应该如何关闭夜间模式

3、主页面点击右下角“我的”。

皮皮虾应该如何关闭夜间模式

4、“我的”页面找到“设置”一栏打开。

皮皮虾应该如何关闭夜间模式

5、“设置”页面根据指引点击“夜间模式”开关标识。如图所示:

皮皮虾应该如何关闭夜间模式

6、皮皮虾APP已成功关闭夜间模式。

皮皮虾应该如何关闭夜间模式

7、总结

1:打开手机,点开“皮皮虾”APP。

2:根据页面指引点击“同意”。

3:主页面点击右下角“我的”。

4:“我的”页面找到“设置”一栏打开。

5:“设置”页面根据指引点击“夜间模式”开关标识。

6:皮皮虾APP已成功关闭夜间模式。

  • 皮皮虾应该如何开启夜间模式
  • 皮皮虾app怎么启用夜间模式?
  • 皮皮虾怎么设置夜间模式
  • 皮皮虾app怎么开启夜间模式
  • 皮皮虾APP如何开启夜间模式?
  • 热门搜索
    juicy怎么读 我的世界种子大全 象声词大全 家常炖菜 想太多怎么办 免费漫画大全 鸡爪怎么做好吃 小篆字体大全 癫痫病的治疗方法 魔芋豆腐怎么做好吃