王者荣耀安卓系统怎么转移苹果

 时间:2026-04-21 15:15:50

1、登录游戏后点击战绩选择【更多工具】点击进入;

王者荣耀安卓系统怎么转移苹果

2、进入页面后点击其他里面的【角色工具】;

王者荣耀安卓系统怎么转移苹果

3、点击开始转移;

王者荣耀安卓系统怎么转移苹果

4、确认用户须知并手动输入“我已知悉以上须知内容和风险”;

王者荣耀安卓系统怎么转移苹果

5、点击开始检测,检测该账号是否满足转移条件;

王者荣耀安卓系统怎么转移苹果

6、点击验证当前账号操作为账号本人;

王者荣耀安卓系统怎么转移苹果

7、验证该账号所绑定的密保手机;

王者荣耀安卓系统怎么转移苹果

8、验证成功后支付相应荣耀币即可转移账号。

王者荣耀安卓系统怎么转移苹果

  • 王者荣耀游戏里怎么调整快捷战术回应功能?
  • 王者荣耀如何删除好友
  • 王者荣耀冒险模式怎么进入
  • 王者荣耀怎么邀请同城玩家
  • 王者荣耀怎样才能少匹配到坑
  • 热门搜索
    干煸菜花的做法 包菜的做法大全 油泼面的做法 3d立体画怎么画 海参做法 糖葫芦的做法 绿豆沙的做法 篱怎么组词 心脏隐隐作痛怎么回事 牛蹄筋的做法