苹果怎么关机重启

 时间:2026-04-22 19:47:45

1、进入设置

打开并进入苹果手机的设置页面,点击畜戴川通用;

苹果怎么关机重启

2、选中关机

在设置最下方点击关机愁阅;

苹果怎么关机重启

3、完成凤颂关机

在这里根据提示滑动图标即可完成关机,关机完成后长按3秒手机右侧按钮就可以重启手机了。

苹果怎么关机重启

  • iphone13触屏不亮怎么回事
  • iphone13怎么调出home键
  • 苹果13promax怎么开启画中画
  • iphone13多任务切换界面设置
  • 苹果手机怎么关机
  • 热门搜索
    回旋镖怎么折 男生为什么想睡自己的女朋友 韭菜牛肉饺子馅的做法 苏联为什么会解体 苹果账号怎么注册 散粉怎么用 zara怎么读 华为手机怎么截图 豇豆怎么读 酸菜鱼怎么做