如何在微信视频号里设置不让Ta看我赞过的视频

 时间:2026-04-23 06:36:51

1、在手机桌面微信app,点击下方“发现”,页面跳转后,点击“视频号”。

如何在微信视频号里设置不让Ta看我赞过的视频

2、进入新页面,点击右上角的人物图标。

如何在微信视频号里设置不让Ta看我赞过的视频

3、进入新页面,点击“隐私”。

如何在微信视频号里设置不让Ta看我赞过的视频

4、进入新页面,点击“不让他/她看我赞过的视频“。

如何在微信视频号里设置不让Ta看我赞过的视频

5、进入新页面,点击右上角的添加人物图标去添加设置即可。

如何在微信视频号里设置不让Ta看我赞过的视频

  • 辣椒碎炒鸡蛋的做法
  • 适合宝宝吃的洋葱做法
  • 黑蒜莲子薏米老鸭汤
  • 废物利用之旧衣料做简易的随抛式地垫
  • 女孩子做什么工作好?
  • 热门搜索
    电饭煲煲仔饭的做法 油菜的做法 昭怎么读 绿豆芽的做法 亲爱的英文怎么写 幼儿食谱大全及做法 荼蘼怎么读 乌龟怎么分公母 草鱼做法 和平精英怎么玩