一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果两张卡怎么设置发短信
时间:2026-04-23 20:18:45
1、进入短信界面,点击创建新信息。
2、输入收件人号码后,点击主号选项。
3、选择点击需要使用的电话卡。
4、编辑短信内容,点击发送图标即可。
苹果手机双卡怎么装
苹果手机双卡有一个卡无服务
苹果14pro双卡双待怎么用
苹果手机两个卡怎么设置主号
苹果手机怎么设置电话卡1和卡2
热门搜索
为什么会长黄褐斑
纨怎么读
菠萝蜜怎么吃
为什么拉屎有血
无线蓝牙耳机怎么用
alt怎么读
晟怎么读
怎么让胸变大
邑怎么读
相宜本草的护肤品怎么样
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长