如何关闭爱奇艺自动续费功能

 时间:2026-04-27 22:43:29

1、打开爱奇艺进入【我的】,点击头像下方【会员】

或者打来爱奇艺选择【会员】,点击头像旁边【会员】

进入会员详情

如何关闭爱奇艺自动续费功能

2、点击会员头像右下角的【管理自动续费】

如何关闭爱奇艺自动续费功能

3、点击进入【管理续费】

如何关闭爱奇艺自动续费功能

4、点击【取消自动续费】即可

如何关闭爱奇艺自动续费功能

  • iphone手机蜂窝网络是如何打开
  • 腾讯视频如何续费或者开通VIP会员?
  • 民法典邻里纠纷处理
  • 微信自动充值续费在哪取消
  • 石头g10如何设置只扫不拖
  • 热门搜索
    月经是什么 a3驾照能开什么车 什么小说好看 bottle是什么意思 bring是什么意思 平庸是什么意思 商务局是做什么的 为何青春过得好似烂泥什么歌名 sdr是什么意思 clap什么意思英语