怎么查看苹果手机软件的使用时长

 时间:2026-04-24 14:50:20

1、首先找到桌面上的设置按钮,点击进入。

怎么查看苹果手机软件的使用时长

2、在设置页里面,点击屏幕使用时间进入。

怎么查看苹果手机软件的使用时长

3、进入屏幕使用时间后,点击打开屏幕使用时间,在随后的弹窗页,点击继续

怎么查看苹果手机软件的使用时长

怎么查看苹果手机软件的使用时长

4、这时会进入屏幕使用时间的展示页,点击查看所有活动

怎么查看苹果手机软件的使用时长

5、最后我们就能查看到所有设备的使用时长详细了。

怎么查看苹果手机软件的使用时长

  • 怎么查看苹果手机应用使用时长
  • 苹果手机如何查看APP使用时长
  • 苹果手机怎么查看手机应用使用时长
  • 苹果手机怎么查看每天APP使用时长
  • 苹果手机如何查看APP使用时长?
  • 热门搜索
    最低还款额是什么意思 什么季节怀孕最好 韩国喝什么酒 有条不紊的意思 夜书所见古诗和意思 流连忘返是什么意思 恭敬地看是什么词语 羸弱的意思 当我面对什么的时候 半老徐娘什么意思