华为mate40怎么设置SOS紧急求助

 时间:2026-05-07 06:02:34

1、打开手机,然后点击打开“设置”。

华为mate40怎么设置SOS紧急求助

2、在设置中点击进入“安全”。

华为mate40怎么设置SOS紧急求助

3、在安全中点击进入“SOS紧急求助”。

华为mate40怎么设置SOS紧急求助

4、在SOS紧急求助中,依次打开选项1和2,然后点击3录制紧急求助的录音,最后点击“紧急联系人”。

华为mate40怎么设置SOS紧急求助

5、点击“添加紧急联系人”,录入紧急联系人即可。是不是超级简单喜欢的一看下去吧

华为mate40怎么设置SOS紧急求助

  • 抖音锁定保护怎么开启?
  • 北京泰富酒店属于哪个街道
  • 满足胃口又爽身体,吃对汤圆不怕胖!
  • 无氧运动有哪些
  • 怎样制作正宗四川泡菜
  • 热门搜索
    芦荟怎么浇水 淘宝运费怎么设置 qq怎么查看单向好友 英语周记大全 软件下载大全 花的名字大全 中考满分作文大全 心理咨询师证怎么考需要什么条件 太原师范学院怎么样 韩国名字大全男孩