【日历】怎样设置背景

 时间:2026-04-22 07:21:26

1、打开应用:

点击【开始】按钮,然后在开始面板中点击【日历】。

【日历】怎样设置背景

2、打开设置:

点击界面中的【设置】按钮。

【日历】怎样设置背景

3、打开个性化:

在右侧弹出的设置面板中,点击【个性化】。

【日历】怎样设置背景

4、设置背景:

进入个性化界面,可以在背景模块中,选择一款合适的背景图案,鼠标点击即可完成设置。

【日历】怎样设置背景

5、查看效果:

设置完成后,可即时查看效果。

【日历】怎样设置背景

  • 手机锁屏怎么显示日历
  • vivo手机桌面日历怎么设置
  • vivo手机日历怎么设置显示
  • 手机锁屏时怎么显示农历日期
  • vivo手机如何让便签日历图标显示当天日子日期
  • 热门搜索
    耳石症是怎么引起的 老是打喷嚏是怎么回事 皮肤不好怎么改善 钼靶怎么读 宝宝积食怎么办 带状疱疹怎么治最好 双黄连口服液怎么样 吉他怎么调音 鼻头肥大怎么办 给领导送礼怎么说