iPhone 6SQQ怎样设置绑定手机通讯录

 时间:2026-05-11 18:23:25

1、首先在首页打开手机qq

iPhone 6SQQ怎样设置绑定手机通讯录

2、进入后,点击自己的头像

iPhone 6SQQ怎样设置绑定手机通讯录

3、然后点击下方的设置

iPhone 6SQQ怎样设置绑定手机通讯录

4、点击下方的联系人隐私

iPhone 6SQQ怎样设置绑定手机通讯录

5、然后找到绑定手机通讯录,并进入

iPhone 6SQQ怎样设置绑定手机通讯录

6、在这里就可以启用绑定手机通讯录,点击就能看到自己需要加的好友啦

iPhone 6SQQ怎样设置绑定手机通讯录

7、就这么简单,你学会了吗?

  • QQ里面怎么开启通讯录
  • 手机QQ手机通讯录怎么才能不显示推荐联系人
  • iPhone手机QQ绑定通讯录好友在哪里?怎么设置?
  • 怎么开启QQ里面的通讯录
  • 怎么样在苹果手机上使用QQ同步助手更新通讯录
  • 热门搜索
    张治中简介 我的世界鸡怎么养 怎么查询手机流量 电车之狼攻略 红烧豆腐的家常做法 我的世界怎么骑末影龙 逆转检事攻略 pupil怎么读音 数字水表怎么看 北京欢乐谷攻略