怎么清理企业微信的缓存文件

 时间:2026-04-23 04:12:24

1、点击企业微信界面左下角菜单栏图标,选择“设置”。

怎么清理企业微信的缓存文件

2、在设置页面中点击“文档/文件管理”。

怎么清理企业微信的缓存文件

3、在“文档/文件管理”中点击存储空间后面的“前往清理”按钮。

怎么清理企业微信的缓存文件

4、在存储空间页面中,选择要清理的聊天记录,点击“清除”按钮即可。

怎么清理企业微信的缓存文件

  • 企业微信文档保存位置在哪里
  • 企业微信如何删除文档
  • 企业微信下载的文件保存在哪里
  • 企业微信下载的文件保存在哪里查看?
  • 企业微信接收的文件保存在哪?
  • 热门搜索
    社保卡怎么激活 闩怎么读 水晶蒸饺的做法 煲仔饭的做法 禤怎么读 红萝卜的做法大全 葱油面的做法大全 照片大小怎么改到200k 高粱米的做法 腐竹的做法