微博怎么修正粉丝功能问题

 时间:2026-04-29 17:25:42

1、点开客服中心详情

在应用设置平台内点开客服中心的详情。

微博怎么修正粉丝功能问题

2、打开修改粉丝栏目

打开修改粉丝的栏目。

微博怎么修正粉丝功能问题

3、启用修正粉丝功能

启用修正粉丝的功能。

微博怎么修正粉丝功能问题

4、确认修改即可

弹出提醒框中点击确定的按钮,即可修正粉丝功能问题。

微博怎么修正粉丝功能问题

  • 微博怎么吸引粉丝
  • 微博怎样设置皮肤
  • 微博对话框怎么设置气泡?
  • 如何下载保存V明星直播视频
  • 今日头条如何上传素材
  • 热门搜索
    上汤豆苗的做法 wow怎么读 油泼面的做法 拍了拍我的后面怎么加字搞笑 虾子的做法 鲧怎么读 青椒炒肉的做法 遗嘱怎么写法律才有效 鱼怎么画 正宗糖醋排骨的做法