微信个人主页背景在哪里更换

 时间:2026-04-22 00:00:32

1、点击换封面

我们打开微信,然后点击朋友圈,进入个人主页,点击背景再点击右下角的换封面。

微信个人主页背景在哪里更换

2、点击从手机选择

点击换封面之后,然后我们在点击选择从手机选择。

微信个人主页背景在哪里更换

3、点击确定

点击从手机相册选择之后,然后选择你想更换的照片,点击确定即可。

微信个人主页背景在哪里更换

1、第1步点击换封面

我们打开微信,然后点击朋友圈,进入个人主页,点击背景再点击右下角的换封面。

第2步点击从手机选择

点击换封面之后,然后我们在点击选择从手机选择。

第3步点击确定

点击从手机相册选择之后,然后选择你想更换的照片,点击确定即可。

  • 怎么设置微信主屏幕背景照片
  • 微信怎么设置主页背景图
  • 如何设置微信背景
  • 微信主页面背景怎么设置
  • 怎么换微信主页背景
  • 热门搜索
    玉溪烟怎么辨别真假 农用车大全 上火了嘴上起泡怎么办 经典红歌大全 ppt大全 吉他图片大全 神话故事成语大全 苹果手机卡住了怎么办 游戏大全小游戏 苦菊的做法大全