华为手机怎样查看软件的版本号

 时间:2026-04-21 16:58:05

1、从屏幕顶部往下拉,调出通知栏。

华为手机怎样查看软件的版本号

2、点击通知栏右上角的设置图标

华为手机怎样查看软件的版本号

3、在设置中点击“应用”

华为手机怎样查看软件的版本号

4、再点击“应用管理”

华为手机怎样查看软件的版本号

5、点击要查看版本的软件名称进入。

华为手机怎样查看软件的版本号

6、这时就可以看到该软件的版本号了。

华为手机怎样查看软件的版本号

7、总结

1、从屏幕顶部往下拉,点击通知栏上的设置图标

2、点击“应用”-“应用管理”

3、点击软件名称进入即可看到版本号

  • 如何清理手机垃圾
  • 艺术类在职研究生怎么考
  • 华为手机速度慢怎么解决
  • 买股票怎样跟踪游资
  • 华为mate20怎么查看运行内存使用情况
  • 热门搜索
    低烧是怎么回事 肋骨疼是怎么回事 怎么写剧本 感冒怎么好得快 word怎么删除批注 冒号怎么打 消毒液怎么用 烦躁怎么办 qq怎么换头像 开场白怎么写