腾讯视频每日精选要怎么关闭

 时间:2026-04-23 20:28:06

1、打开“腾讯视频”,点击下方的“个人中心”

腾讯视频每日精选要怎么关闭

2、在“个人中心”中,点击“其他”中的“设置”

腾讯视频每日精选要怎么关闭

3、在“设置”界面中,点击“新消息通知”

腾讯视频每日精选要怎么关闭

4、在“新消息通知”界面中,将“每日精选视频推荐”后方的开关关闭。腾讯视频便不会跳出精选推荐了

腾讯视频每日精选要怎么关闭

  • 腾讯视频怎么关闭推荐视频通知?
  • 腾讯视频如何开启运营商网络视频自动播放
  • 腾讯视频怎么设置自动播放?
  • 腾讯视频如何关闭每日精选视频推荐
  • 腾讯视频如何关闭精选视频推荐?
  • 热门搜索
    pk是什么意思 杜甫号什么 mclaren是什么车 泥头车什么梗 when是什么意思 磁共振检查什么 有什么好听的歌 尿酸高是什么引起的 10月17日是什么星座 vocal是什么意思