华为手机如何取消忽略更新应用

 时间:2026-04-26 11:08:58

1、进入手机上面的应用市场。

华为手机如何取消忽略更新应用

2、打开管理页面选择更新管理。

华为手机如何取消忽略更新应用

3、滑动页面到下面位置打开忽略更新。

华为手机如何取消忽略更新应用

4、点击一下可以看到忽略更新的应用。

华为手机如何取消忽略更新应用

5、然后选择取消忽略更新,选择取消单个应用或者全部取消。

华为手机如何取消忽略更新应用

6、弹出选项栏点击一下确定。

华为手机如何取消忽略更新应用

  • 如何找到华为手机的简易模式?
  • 华为应用市场忽略更新怎么取消
  • 华为手机手电筒在哪里
  • 华为手机P30如何开启限制广告跟踪?
  • 华为畅享50pro启用抬起亮屏步骤分享
  • 热门搜索
    拔罐减肥有用吗 吃什么东西减肥最快 跑步机减肥效果好吗 球蛋白低是怎么回事 西北民族大学怎么样 消消乐攻略 有过敏性鼻炎怎么办 恐怖黎明怎么洗点 白莲攻略 恩施旅游攻略