iphone时间24小时设置

 时间:2026-04-22 22:13:53

1、首先打开苹果手机自带的【设置】,如下图所示。

iphone时间24小时设置

2、点击设置后,选择其中的【通用】,如下图所示。

iphone时间24小时设置

3、选择通用后,在通用页面找到【日期与时间】,点击它进行下一步。

iphone时间24小时设置

4、选择日期与时间后我们可以看到两个设置按钮,选择打开24小时制就可以了哦。

iphone时间24小时设置

  • 英国留学如何取得律师资格证
  • 通过星座看姐弟恋指数是多少?
  • 如何高效查找和下载知网文献
  • word文档如何交叉引用?
  • 调整word中第十个编号的宽度
  • 热门搜索
    风寒感冒 被热水烫伤怎么处理 地包天要怎么矫正 耽误的近义词 胖子发型 鳝鱼怎么做 貔貅怎么摆放 迪巧钙片怎么样 纟委怎么读 持枪证怎么办理