微博如何关闭微博热点

 时间:2026-04-25 10:05:05

1、先打开手机,点击微博。

微博如何关闭微博热点

2、然后点击我。

微博如何关闭微博热点

3、之后点击设置。

微博如何关闭微博热点

4、然后点击推送通知设置。

微博如何关闭微博热点

5、之后将微博热点的滑动按钮向左滑动。

微博如何关闭微博热点

6、然后点击关闭。

微博如何关闭微博热点

7、结果如图所示,这样便关闭了微博热点。

微博如何关闭微博热点

8、总结:

1、点击微博。

2、点击我。

3、点击设置。

4、点击推送通知设置。

5、将微博热点的滑动按钮向左滑动。

6、点击关闭。

7、这样便关闭了微博热点。

  • 微博怎么关闭签到任务提醒
  • 怎样和别人交朋友
  • 微博如何关闭关注推荐的数字提醒
  • 微博如何进行舞弊举报
  • 摩尔庄园怎么抓螃蟹
  • 热门搜索
    1973年是什么命 受控文件是什么意思 闪婚是什么意思 什么是墨菲定律 舌头疼是什么原因 感人肺腑的意思是什么 cti是什么意思 角质是什么 恭维是什么意思 月亮上有什么