qq如何发空间动态

 时间:2026-05-05 23:01:50

1、首先打开手机中的QQ。

qq如何发空间动态

2、在QQ页面中点击右下角的动态。

qq如何发空间动态

3、进入动态页面后点击右下角的加号。

qq如何发空间动态

4、之后选择发表需要类型的动态。

qq如何发空间动态

5、这里已写说说为例,输入内容之后,点击上方的发表。

qq如何发空间动态

6、然后在动态页面中就可以看到自己刚刚发表的动态。

qq如何发空间动态

  • qq空间怎么发动态
  • qq怎么发动态
  • QQ怎么发动态
  • qq怎么发动态
  • QQ怎么发动态呢。
  • 热门搜索
    海藻面膜怎么用 车船税怎么交 兴趣特长怎么写 二手车怎么过户 小肚子疼是怎么回事 眼睛黄斑是怎么回事 鳕鱼怎么做 脸过敏了红肿痒怎么缓解 皮筋枪怎么做 股票k线怎么看