百度APP怎么开启悬浮窗播放?

 时间:2026-04-22 01:43:22

1、在手机上打开百度APP。

百度APP怎么开启悬浮窗播放?

2、在主页点击右下角我的进入个人主页。

百度APP怎么开启悬浮窗播放?

3、在个人主页下拉找到“设置”并点击。

百度APP怎么开启悬浮窗播放?

4、继续点击“悬浮窗播放”。

百度APP怎么开启悬浮窗播放?

5、最后点击开启即可完成操作。

百度APP怎么开启悬浮窗播放?

6、总结:以上就是开启悬浮窗播放的操作方法。

  • 百度怎么打开悬浮窗播放
  • 百度如何开启浮窗?
  • 百度app如何开启悬浮窗播放
  • 百度APP浮窗功能怎么开启和使用?
  • 怎么设置百度显示在其他应用上层?
  • 热门搜索
    burn是什么意思 梦想是什么排比句 大姨妈量少什么原因 什刹海在北京什么地方 杀猪盘是什么意思 几乎的意思是什么 甲状腺挂什么科 pms是什么意思 erp是什么 党龄从什么时候开始算