OPPO手机来电和短信播报怎么开启?

 时间:2026-04-22 08:31:24

1、首先打开系统自带的设置。

OPPO手机来电和短信播报怎么开启?

2、下滑找到Breeno,点击进入。

OPPO手机来电和短信播报怎么开启?

3、在里面点击Breeno语音。

OPPO手机来电和短信播报怎么开启?

4、找到来电和短信播报,点击。

OPPO手机来电和短信播报怎么开启?

5、然后右键开启两个选项就可以了。

OPPO手机来电和短信播报怎么开启?

1、首先打开系统自带的设置。

下滑找到Breeno,点击进入。

在里面点击Breeno语音。

找到来电和短信播报,点击。

然后右键开启两个选项就可以了。

  • OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
  • oppo手机怎么设置短信播报
  • 如何解决oppo手机来信息没声音的问题
  • oppo手机短信没声音了如何恢复
  • oppo手机怎么设置短信提示声音
  • 热门搜索
    墨子简介 茭白的做法大全 恐怖图片大全 lol英雄名字大全 炒白菜的做法大全 边塞诗大全 工作格言大全 老拉肚子怎么回事 冻豆腐的做法大全 英语手抄报图片大全