流利说阅读如何开启学习提醒

 时间:2026-05-06 08:10:28

1、打开已登录的流利说阅读。见下图

流利说阅读如何开启学习提醒

2、点击右下角我的。见下图

流利说阅读如何开启学习提醒

3、点击右上角的设置标志。见下图

流利说阅读如何开启学习提醒

4、点击推送提醒。见下图

流利说阅读如何开启学习提醒

5、点开学习提醒开关。见下图

流利说阅读如何开启学习提醒

6、点击提醒时间,可以设置时间,然后点击确定。见下图

流利说阅读如何开启学习提醒

  • 苹果13设置桌面小圆点方法介绍
  • iPhone13怎么关闭振动?
  • 苹果13怎么关闭多个窗口
  • 苹果手机怎么截图
  • 苹果手机截屏声音怎么关掉
  • 热门搜索
    干性皮肤的特点 旅游胜地英文 竹泉村旅游度假区 上汽荣威怎么样 常熟理工学院怎么样 雪野湖旅游区 沈阳工程学院怎么样 孕妇可以吃香蕉吗 炖鸡汤怎么做好吃 加盟制笔厂怎么样