一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
荣耀手机如何关闭数字角标?
时间:2026-04-22 07:09:30
1、打开“设置”。
2、点击“应汽雁用和通知”。册塑汽
3、点击“通知管理”。
4、点击右上角三个点中的图标角标。
5、把全部点掉案廊即可。
EMUI 10 怎样关闭图标角标
华为手机如何去掉提示的角标
华为mate20Pro如何设置桌面图标角标为数字角标
荣耀9x怎么开启/关闭桌面图标数字角标
华为手机如何将数字角标改为圆点角标?
热门搜索
水煮栗子的做法
木须肉的做法
玟怎么读
大白菜的做法大全
粉蒸排骨的家常做法
绿豆粥的做法
鸭子的做法
银耳汤做法
怎么查询社保缴费记录
肉包子馅的做法
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长