微信上怎么查高考成绩

 时间:2026-04-23 12:58:27

1、在手机上打开微信,在微信【我】界面,点击【支付】。

微信上怎么查高考成绩

2、在支付界面,点击【城市服务】。

微信上怎么查高考成绩

3、在城市服务界面,点击【政务综合】,在政务综合里,再点击【教育】。

微信上怎么查高考成绩

4、在教育里,点击【江苏高考成绩查询】。

微信上怎么查高考成绩

5、在高考成绩查询界面,输入考生号和动态口令,点击下方的查询按钮,就能查到高考成绩了。

微信上怎么查高考成绩

  • 高考如何申请查试卷?
  • 如何查找历年高考真题
  • 怎么进行查询高考成绩?
  • 如何查高考准考证号
  • 如何查自己的高考试卷
  • 热门搜索
    衣服搭配技巧 卫衣怎么搭配外套 成人用英语怎么说 冰箱密封条不严怎么办 吸脂减肥 毛周角化症怎么治疗 传祺ga6怎么样 健康饮食减肥食谱 减肥产品排行榜 月经后减肥