qq名片怎么关闭不用

 时间:2026-04-21 22:44:22

1、点击进入个人主页

进入QQ后,点击进入个人主页。

qq名片怎么关闭不用

2、选择更多按键

点击右上角“更多”按键。

qq名片怎么关闭不用

3、选择资料卡设置

点击“资料卡设置”功能。

qq名片怎么关闭不用

4、点击资料展示设置

点击“资料展示设置”功能。

qq名片怎么关闭不用

5、设置成所有人不可见

将相关信息设置成“所有人不可见”。

qq名片怎么关闭不用

  • qq自定义封面怎么取消
  • qq个性名片怎么取消
  • qq封面怎么关闭
  • qq封面怎么关闭
  • qq个性名片怎么取消
  • 热门搜索
    身份证在哪里办理 夏天适合去哪里旅游 周扬青哪里人 精工手表怎么看型号 墙体裂缝怎么处理 普陀山在哪里 西中岛旅游 东风雪铁龙怎么样 苹果手机照片删除如何恢复 孕妇胃酸烧心怎么办