抖音上如何更换个人头像

 时间:2026-04-24 06:37:24

1、点击【我的】-->【编辑资料】

进入抖音页面,点击我的,点击编辑资料

抖音上如何更换个人头像

2、点击【更换头像】

进入个人资料界面,点击更换头像

抖音上如何更换个人头像

3、点击【相册选择】

在弹出的选择页面,点击相册选择

抖音上如何更换个人头像

4、选择照片

在选择照片界面,选择照片,点击完成

抖音上如何更换个人头像

5、点击【确定】

在头像预览界面,点击确定按钮

抖音上如何更换个人头像

  • 如何更换抖音头像?
  • 抖音头像怎么换
  • 抖音热门怎么看得出来
  • 抖音app怎样开启“官方通知”通知提醒
  • 抖音如何清理虚假粉丝
  • 热门搜索
    恢复出厂设置在哪里 回收站删除了怎么恢复 孕妇如何控制体重 尿布疹怎么治疗 房产契税如何计算 泡椒凤爪怎么做好吃 庐江旅游 如何下载youtube 别克英朗gt怎么样 青海湖最佳旅游月份