百度CarLife+APP如何设置开启语音提醒功能

 时间:2026-04-24 23:31:05

1、进入手机系统,找到百度CarLife+,点百度CarLife+图标进入

百度CarLife+APP如何设置开启语音提醒功能

2、进入弹出窗口,查看相关信息,点击同意进入

百度CarLife+APP如何设置开启语音提醒功能

3、进入百度CarLife+点击系统设置进入

百度CarLife+APP如何设置开启语音提醒功能

4、进入系统设置,找到语音设置,点击进入

百度CarLife+APP如何设置开启语音提醒功能

5、进入智能车联,找到下方的声音提醒点击右侧的按钮开启此功能

百度CarLife+APP如何设置开启语音提醒功能

  • 高德地图车机版与手机版哪个好用
  • 如何在百度地图上进行车机互联
  • 高德地图怎么完成手车互联
  • 百度地图怎样将手机导航同步到车机
  • 百度地图怎么连接到汽车显示屏上?
  • 热门搜索
    炒股怎么网上开户 怎么查询银行卡账号 怎样发朋友圈 普拉多怎么样 阿联酋旅游 白水洋在哪里 hp笔记本怎么进bios 卡帝乐鳄鱼怎么样 微信电脑版朋友圈 酒泉在哪里