荔枝怎么开启关注主播开播提醒

 时间:2026-04-25 13:47:17

1、点击打开手机荔枝。

荔枝怎么开启关注主播开播提醒

2、进入荔枝APP首页后,点击右下方我的选项。

荔枝怎么开启关注主播开播提醒

3、点击设置的选项。

荔枝怎么开启关注主播开播提醒

4、点击消息设置的选项。

荔枝怎么开启关注主播开播提醒

5、进入消息设置后,点击关注主播开播提醒的选项后方的开关。

荔枝怎么开启关注主播开播提醒

6、打开开关即可开启。

荔枝怎么开启关注主播开播提醒

  • 微视视频已拍摄好视频中怎么对视频做滤镜为心动
  • 网易公开课如何关闭评论和回复消息提醒
  • 木屋别墅的四大特点
  • 做设计时字体搭配的小技巧
  • 旅行青蛙幸运草怎么获得
  • 热门搜索
    近视眼怎么办 挚爱的近义词 肉圆怎么做好吃 神采奕奕的近义词 政治面貌怎么写 ps怎么换发型 魔兽世界怎么赚钱 鼻炎与感冒的区别 本田车怎么样 重庆三峡博物馆