小米手机相机怎么开启防误触模式

 时间:2026-05-19 00:55:18

1、解锁手机,点击【相机】;

小米手机相机怎么开启防误触模式

2、打开相机后,点击【三】按钮;

小米手机相机怎么开启防误触模式

3、弹出的页面点击【设置】;

小米手机相机怎么开启防误触模式

4、进入设置界面,开启【防误触模式】。

小米手机相机怎么开启防误触模式

  • 为什么要清肠?给你清肠的理由
  • Olympus奥林巴斯C-900数码相机说明书:[3]
  • 坦克大战怎样涂装坦克?怎样穿装扮?
  • 手机支付宝如何购买电影票
  • 如何提高自己的人际关系圈,提高自己的社交能力
  • 热门搜索
    科鲁兹怎么样 整改措施怎么写 新华电脑学校怎么样 小孩咳嗽老不好怎么办 椁怎么读 鱿鱼怎么处理 电脑没声音怎么办 文玩核桃怎么盘 猪肝怎么炒 怎么删除qq聊天记录