讯飞输入法在哪里关闭每日福利的通知

 时间:2026-04-28 22:50:52

1、手机里打开讯飞输入法app

讯飞输入法在哪里关闭每日福利的通知

2、进入讯飞输入法app主界面之后,点击右下方【我的】

讯飞输入法在哪里关闭每日福利的通知

3、然后再点击右上方的图标

讯飞输入法在哪里关闭每日福利的通知

4、接下来,点击【消息通知设置】

讯飞输入法在哪里关闭每日福利的通知

5、最后找到【每日福利】一项,将这个功能关闭了就可以了

讯飞输入法在哪里关闭每日福利的通知

  • 百度首页天气如何添加和切换城市
  • 天天象棋第311关怎么过关
  • 中国象棋古谱《适情雅趣》:第115局耕莘待聘
  • 如何在华为手机游戏空间中添加游戏
  • 步多多应用如何进行检查更新版本
  • 热门搜索
    萝卜泡菜的腌制方法 英语四级成绩什么时候出 养殖污水处理设备 查水表是什么意思 赴汤蹈火的汤是什么意思 年化收益率是什么意思 人死了是什么感觉 植脂末是什么 鞭长莫及是什么意思 创客是什么意思