华为手机如何开启AI摄影

 时间:2026-05-02 00:20:41

1、在华为手机桌面,点击【相机】按钮,

华为手机如何开启AI摄影

2、在【相机】页面,点击【ai】按钮,

华为手机如何开启AI摄影

3、点击之后,就开启华为手机AI摄影了

华为手机如何开启AI摄影

4、开启AI摄影之后,可以自动识别人像,自动识别夜景,自动对焦等,可以拍出更好看的照片

华为手机如何开启AI摄影

5、如果我们想关闭AI摄影的话,再次点击AI图标,就关闭AI摄影了。

华为手机如何开启AI摄影

  • 怎么滚动截屏
  • 手机如何滚动截屏
  • 怎么滚动截图
  • 手机滚动截屏怎么操作
  • 华为手机滚动截屏如何操作
  • 热门搜索
    活螃蟹的保存方法 家常麻辣香锅 好无聊怎么办 qq文件过期怎么恢复 abab式的成语大全 定量分析方法 黄鱼怎么做好吃 佛手瓜的种植方法 幼儿故事大全 停牌的股票怎么办