熊猫看书如何开启手势缩放字体大小

 时间:2026-04-22 02:08:11

1、手机打开“熊猫看书”App,熊猫看书主界面点击右下角的“我的”打开个人主页界面

熊猫看书如何开启手势缩放字体大小

2、个人主页界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

熊猫看书如何开启手势缩放字体大小

3、设置界面点击“手势缩放字体大小”后面的圆点

熊猫看书如何开启手势缩放字体大小

4、“手势缩放字体大小”后面的圆点变为绿色即表示熊猫看书开启手势缩放字体大小成功

熊猫看书如何开启手势缩放字体大小

  • 熊猫看书如何修改字体?
  • 熊猫看书怎样清除缓存?
  • 熊猫看书App关闭手势缩放字体大小功能
  • 熊猫看书如何关闭手势缩放字体大小
  • 熊猫看书如何开启朗读权限?
  • 热门搜索
    一抹香怎么养 如何拨打香港电话 mg汽车怎么样 如何建设生态文明 伊思眼霜怎么样 特别的反义词是什么 天美时手表怎么样 生活家 魔域怀旧版怎么赚钱 向往的生活2