如何把微信视频号里的视频保存到相册

 时间:2026-04-29 11:57:29

1、打开手机设置,点击【控制中心】选项荡信,操作完成后具体情况如下图所示。

如何把微信视频号里的视频保存到相册

2、点击【屏幕录制】左边的【+】添加,操作完成后具体情况如下图袭沟侨所示。

如何把微信视频号里的视频保存到相册

3、从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击够屈录屏按钮即可。

如何把微信视频号里的视频保存到相册

  • 微信视频号的视频怎么保存到手机相册
  • 视频号的视频怎么保存到手机相册
  • 微信视频号里的视频怎么保存到相册
  • 微信视频号的视频怎样保存
  • 视频号如何保存视频
  • 热门搜索
    垂直平分线怎么画 鸽子汤怎么做 耘怎么组词 word文档行距怎么调 日语加油怎么说 烫伤后怎么处理 流鼻血是怎么回事 烫伤了怎么办 建大轮胎质量怎么样 怎么退税