手机百度怎么查看版本

 时间:2026-04-22 09:48:30

1、点击打开百度APP。

手机百度怎么查看版本

2、打开百度后,点击右下角“我的”。

手机百度怎么查看版本

3、在“我的”页面上,点击右上角的“设置”。

手机百度怎么查看版本

4、在“设置”最底部找到并点击“关于我们”。

手机百度怎么查看版本

5、在“关于我们”页面点击“关于”。

手机百度怎么查看版本

6、打开后,即可查看到百度当前版本号。

手机百度怎么查看版本

  • 百度设置在哪
  • 百度视频怎么删除
  • iPhone本地网络关闭“百度”使用权限
  • 百度极速版怎么开启搜索历史保留功能
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 热门搜索
    豆腐的做法 听音乐用英语怎么说 芝士蛋糕做法 潺怎么读 蒸肉饼的家常做法 apk文件怎么打开 怀孕怎么算时间 牛肉板面的做法 苹果手机怎么录音 疤痕增生怎么办