如何在QQ里添加人脸识别功能?

 时间:2026-04-23 02:15:39

1、打开QQ后在个人界面中点击最下角的【设置】。

如何在QQ里添加人脸识别功能?

2、在设置界面中点击第三项【账号安全】。

如何在QQ里添加人脸识别功能?

3、打开以后点击第二项【人脸识别】。

如何在QQ里添加人脸识别功能?

4、先点击下方我同意选项,然后再点击下一步。最后根据提示一步步完成操作就可以了。

如何在QQ里添加人脸识别功能?

如何在QQ里添加人脸识别功能?

  • 手机卡换了 怎么改QQ密保 原来卡我扔了 怎么办
  • 如何强制解除qq密保手机
  • qq怎么解绑
  • qq修改密保手机号
  • qq怎么改人脸
  • 热门搜索
    你懂吗用英语怎么说 如何节约用水 心字怎么读 中建钢构怎么样 广东清远旅游 东欧旅游 桂林旅游价格 京东如何开店 如何进入安全模式 大明湖在哪里