红魔7pro怎么提高刷新率

 时间:2026-04-22 18:52:50

1、从屏幕顶部下拉呼出通知栏,看到Hz图标并点击。

红魔7pro怎么提高刷新率

2、选择您需要修改的频率,点击完成即可。

红魔7pro怎么提高刷新率

3、来到设置页面,我们点击显示。

红魔7pro怎么提高刷新率

4、点击屏幕刷新率。

红魔7pro怎么提高刷新率

5、选择屏幕刷新率即可。是不是超级简单喜欢的一看下去吧

红魔7pro怎么提高刷新率

  • 荣耀v40手机在哪关闭上滑振动?
  • 华为让游戏流畅的设置
  • OPPO怎么显示GPU过度绘制?
  • 华为mate40如何提升游戏空间的应用使用体验
  • 华为手机怎么查看正在运行的服务
  • 热门搜索
    长颈鹿的特点 偶尔头晕是怎么回事 台风怎么形成的 孩子不听话家长怎么办 彭州旅游 宏宇陶瓷怎么样 屏幕尺寸怎么算 清远旅游攻略景点必去 精子成活率低怎么治疗 旅游观光车