网易云怎样分享歌词图片

 时间:2026-04-22 06:47:33

1、第一步,手机登录网易云APP后,点击歌曲进入播放页面,点击封面图片,显示歌词,如图

网易云怎样分享歌词图片

2、第三步,长按要分亨的歌词,如图

网易云怎样分享歌词图片

3、第四步,弹出选项,选择“歌词图片”,如图

网易云怎样分享歌词图片

4、第四步,点击“分享”即可。如图

网易云怎样分享歌词图片

  • 网易云音乐APP怎么制作歌词图片?
  • 网易云音乐怎么制作歌词图片?
  • 手机网易云音乐如何保存歌曲封面图片
  • 网易云音乐歌词图片制作方法
  • 网易云怎么创建歌单
  • 热门搜索
    可c可d怎么样 如何在家赚钱 如何剪五角星 怎么看照片的像素 去厦门旅游要带什么 路由器如何安装 路由器安装方法 慢严舒柠效果怎么样 儿子生日妈妈怎么发朋友圈 如何盘头发