荔枝如何关闭新粉丝消息通知

 时间:2026-04-21 21:08:25

1、手机打开“荔枝”App,荔枝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

荔枝如何关闭新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

荔枝如何关闭新粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

荔枝如何关闭新粉丝消息通知

4、消息设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

荔枝如何关闭新粉丝消息通知

5、新消息通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

荔枝如何关闭新粉丝消息通知

6、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示荔枝关闭新粉丝消息通知成功

荔枝如何关闭新粉丝消息通知

  • 侠隐风云游戏如何领取12月2日系统维护补偿?
  • 逆水寒百炼武器怎么合
  • 完美世界手游幻境11攻略
  • 全民奇迹2知识点怎么刷
  • 神仙传争战天下2.3攻略
  • 热门搜索
    引言写什么 花洒什么牌子好 硫磺皂的作用 什么是群众路线 考研成绩什么时候出 化学选修4知识点总结 什么时候买车最划算 白茶的功效与作用 浮夸什么意思 莪术油的功效与作用