搜狐新闻中怎么永久注销账号

 时间:2026-04-23 09:52:29

1、进入搜狐新闻软件,点击页面底部“我”按钮(图中红色标记),如图

搜狐新闻中怎么永久注销账号

2、在我的页面,点击“设置”按钮,如图

搜狐新闻中怎么永久注销账号

3、在设置页面中点击图中的“账号设置”按钮,如图

搜狐新闻中怎么永久注销账号

4、在账号设置页面中,找到下方的“永久注销账号”,点击按钮,如图

搜狐新闻中怎么永久注销账号

5、在新打开的页面,在图中的方框中打钩,点击“注销”按钮即可,如图

搜狐新闻中怎么永久注销账号

  • 4招救脸!医学生教你怎么修复皮肤屏障
  • 多闪视频怎么样自动同步抖音 多闪如何同步抖音
  • 花小猪打车怎么删除个人信息
  • 奥迪a6 2019 使用方法
  • scratch中如何编写调皮的男孩在长凳上走来走去
  • 热门搜索
    精神病院笑话大全 手工大全简单又漂亮 怎么打包图片 降头电影大全 血豆腐怎么做好吃 页码怎么删除 小学生反义词大全 成毅个人资料简介 郭子仪简介 车图片大全