iphone12怎样删除iCloud云备份

 时间:2026-05-05 03:24:01

1、打开iphone12手机【设置】菜单——选择【Apple ID】头像

iphone12怎样删除iCloud云备份

2、选择【iCloud】选项

iphone12怎样删除iCloud云备份

3、点开【管理储存空间】——选择【信息】

iphone12怎样删除iCloud云备份

4、点开【iphone】选项——点击【删除备份】即可。

iphone12怎样删除iCloud云备份

iphone12怎样删除iCloud云备份

  • 如何关闭icloud照片同步
  • iPhone怎么删除iCloud备份
  • iCloud备份怎么删除
  • 关闭icloud自动备份
  • 苹果12手机怎样清理icloud?
  • 热门搜索
    摆摊卖什么挣钱 本埠和外埠是什么意思 pi是什么意思 ctp是什么意思 丰胸有什么危害 越发的意思 海纳百川的意思 郴念什么 开小吃店需要什么手续 神往的意思